II этап Кубка Сахалинской Области по Пейнтболу-2016

25 июня на спортивной площадке ДОСААФ в г. Южно-Сахалинске состоялся II этап областных соревнований по спортивному пейнтболу. Организаторами соревнований выступила Сахалинская Федерация Спортивного Пейнтбола при поддержке ДОСААФ, Федерации Пейнтбола Сахалинской Области и пейнтбольного клуба «Легион».

runeta_2etap (8)

По сравнению с I этапом количество участников не увеличилось, но составы команд претерпели качественные изменения. В частности,  значительно усилились сборная ДОСААФ и Oldskullz Mercenaries.

Тем не менее, игра Oldskullz Desperados с «младшим» составом стала практически повторением противостояния месячной давности. Несмотря на все старания претендентов, действующие чемпионы одержали уверенную победу со счетом 7:1. Но поражение Mercenaries было обусловлено не только игровыми факторами. Использованные ими во второй половине игры шары оказались крайне низкого качества — как результат, от игроков требовалось бороться не только с противником, но и с собственной техникой.

runeta_2etap (43)

Тем не менее, Mercenaries удалось реабилитироваться при игре со Сборной ДОСААФ. Начав с убедительной победы в первом гейме, сборная ДОСААФ не сумела закрепить успех, сначала отдав очко сопернику после штрафа за игру в пораженном состоянии, а затем раз за разом проигрывая организованной обороне Oldskullz. По истечении 20 минут игрового времени судьи зафиксировали счет 6:1 в пользу Oldskullz Mercenaries.

runeta_2etap (74)

Судя по предыдущей игре, встреча Oldskullz Desperados и Сборной ДОСААФ должна была стать для первых легкой прогулкой. Но с первых минут стало понятно, что игроки ДОСААФ извлекли уроки из поражения в предыдущей игре и подошли к этому противостоянию в совершенно иной форме. Через 9 минут игрового времени Desperados «горели» со счетом 3:1. Тем не менее, игрокам Oldskullz удалось за 3 минуты до конца игры сократить отставание до минимального 4:3, а затем и выйти вперед, когда на секундомере оставалось 11 секунд. Итоговый счет 6:4 в пользу Oldskullz Desperados.

Как отметил Дмитрий Науман, главный тренер сборной Сахалинской Области, диаметрально противоположное в двух играх выступление Сборной ДОСААФ стало, с одной стороны, следствием долгого «вхождения» в игру и изучения поля, а с другой — нехваткой командного взаимодействия при наличии индивидуально сильных игроков. Следует отметить, что в составе команды выступают в том числе и новички, тренируемые под руководством Квона Сан Те, президента Федерации Пейнтбола Сахалинской Области.

runeta_2etap (85)

Убедительное по сравнению с I этапом выступление Oldskullz Mercenaries стало возможно во многом благодаря появлению в команде сильного внутриигрового лидера и за счет реализованной в игре со Сборной ДОСААФ консервативной тактики.

В игре Oldskullz Desperados главный тренер отметил дисциплинированную командную игру, которая и стала ключевым фактором в победе команды.

Решением судейской бригады лучшим игроком соревнований был признан Владимир Миряхин (Oldskullz Mercenaries).

runeta_2etap (118)

По завершении церемонии награждения призеров ожидал приятный сюрприз от пейнтбольного клуба «Легион»: игра с использованием луков и стрел с присосками. В ожесточенной перестрелке на средневековый манер победила дружба.

runeta_2etap (31)

Сами соревнования являются не только спортивным мероприятием для пейнтболистов, но и площадкой для формирования сборной Сахалинской Области, которая будет представлять регион на Кубке России зоны ДВФО. Турнирную таблицу и более полную информацию о Кубке Сахалинской Области вы можете получить на специальной странице, посвященной соревнованию.